Диетическое меню

Если у вашего ребенка есть аллергия , предоставьте медработнику детского сада справку, подтверждающую ограничения в питании

Индивидуальное меню должен разрабатывать диетолог с учетом заболевания ребенка и с опорой на калорийность и объем порций. п. 8.2.1. СанПиНа.

В связи с отсутствием ставки диетолога в МКДОУ № 48 использует другой вариант (п.8.2.3 СанПиНа 2.3/2.4.3590-20) –родители могут сами готовить и передавать домашние блюда. В детском саду Вам предоставят место в холодильнике и микроволновку для разогрева. Контролировать питание ребенка будут воспитатели. Они не дадут ребенку блюда с аллергенами.

МКДОУ несет ответственность за здоровье ребенка в период его нахождения в стенах детского сада. И в наших интересах – обладать необходимой информацией для предотвращения рисков аллергических реакций и ущерба для здоровья.

Для родителей, которые решили приносить еду для своего ребенка из дома, плата за детский сад не изменится

.

Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в детском саду

нет